ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Ветер в Archeage и его влияние

Морская жизнь в Argeage.jpg

Море занимает добрую треть игрового мира Archeage (купить золото в АА). Разработчики пытались максимально раскрыть морскую тематику и сделали множество моментов, которые вы больше не встретите ни в одной игре. Подводные фермы, поиск сокровищ, пиратство, морские грузоперевозки, бои и много многое другое. В этом гайде я расскажу про корабли, их особенности, опасности которые подстерегают даже опытных игроков и торговые маршруты.  

Содержание:

  1. Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.
  2. Как покрасить парус, нанесение своей картинки на парус.
  3. Ветер и его влияние.
  4. Морские опасности. Кракен, жуки, медузы и закрытые области.
  5. Пиратство и пираты в Archeage.
  6. Какие бывают торговые маршруты в Архейдж.

Рекомендуем начать с рассмотрения кораблей и их особенностей и постепенно двигаться по содержанию вниз, чтобы быть в курсе всех мелочей игры на море в Архейдж.

Ветер в Archeage и его влияние

Разработчики пытались сделать игру максимально реалистичной и это им отчасти удалось. Они ввели ветер, который влияет на скорость движения кораблей. Но тут не все так однозначно и новички часто не понимают как это работает. В этом гайде мы расскажем вам об основных принципах механики данного процесса.

Куда дует ветер в Архейдж?

Ветер в Archeage и его влияние.jpg

Он дует только по красным стрелкам, вертикально. Если вы будете плыть с запада на восток или наоборот то не получите требуемого ускорения. Возможно кто-то путает стороны света - тогда старайтесь ориентироваться по надписям в скобках.

Ветер работает очень строго и при небольшом отклонении теряет свою эффективность.

Виды кораблей на которые действует ветер

Начнем с того что ветер действует только на часть кораблей. Причем довольно непонятным образом. По идее судно использует энергию ветра посредством паруса, но в нашей игре это не так. Например в лодке нет паруса и ветер работает, а на Торговой шхуне он есть и довольно большой, однако ветер не ускоряет ее.

Действует точно:

  • Лодка
  • Ладья для влюбленных
  • Лодка контрабандиста
  • Боевой галеон
  • Харнийский парусник
  • Черная жемчужина(пиратский корабль)

Не действует:

  • Торговая шхуна
  • Гарпунный катер
  • Тримаран

Не протестировано:

  • Рыбацкий баркас. У кого он есть, обязательно попробуйте и посмотрите есть ли разница в скорости, если плавать горизонтально по карте и вертикально.

Прибавка к скорости от ветра в АА

Как оказалось, нет статичной прибавки к скорости в процентах и для каждого корабля она своя. Мы приведем пример для Боевого галеона (Харнийского парусника) и для лодки.

Обычная скорость лодки 5.2 м/c и 4.3

Скорость лодки без ветра составила 4.3 м/c, с ним получилось 5.2 м/c. Что дает четкую прибавку в 20%.

В случае же Боевого галеона, его обычная скорость в штиль составляет 7.3 м/c, а когда ветер начинает дуть - 10.8 м/c. Что дает нам прибавку в 47%.

Теперь вы знаете больше об огромном мире Archeage и в следующей главе мы расскажем как правильно использовать ветер против пиратов и много чего интересного.

  • Комментарии