ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды

17.07.2014 09:20:00

Морская жизнь в Argeage.jpg

Море занимает добрую треть игрового мира Archeage (купить золото в АА). Разработчики пытались максимально раскрыть морскую тематику и сделали множество моментов, которые вы больше не встретите ни в одной игре. Подводные фермы, поиск сокровищ, пиратство, морские грузоперевозки, бои и много многое другое. В этом гайде я расскажу про корабли, их особенности, опасности которые подстерегают даже опытных игроков и торговые маршруты.  

Содержание:

  1. Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.
  2. Как покрасить парус, нанесение своей картинки на парус.
  3. Ветер и его влияние.
  4. Морские опасности. Кракен, жуки, медузы и закрытые области.
  5. Пиратство и пираты в Archeage.
  6. Какие бывают торговые маршруты в Архейдж.

Рекомендуем начать с рассмотрения кораблей и их особенностей и постепенно двигаться по содержанию вниз, чтобы быть в курсе всех мелочей игры на море в Архейдж.

Тримаран и гарпунный катер в АА

Характеристики: 4000 хп и скорость в 11.1 м/с.

 Стоимость: 30 дельфийских звезд за рецепт. Еще 3 голда, 10 упаковок строительной древесины и 10 слитков железа мы отдадим за создание верфи. Строительство самого корабля займет 1 пак железа, 1 пак древесины и 1 пак ткани. Каждый этап строительства стоит 25 очков работы.

Вот так выглядит верфь:

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Назначение: Это легкий и быстрый тип кораблей, без которого очень тяжело обойтись. В пиратстве такие корабли исполняют роль группы перехвата. Человек на радаре им показывает местоположение цели, отмечая ее перемещение на миникарте. Задача такой группы быстро перехватить и замедлить цель гарпунами. Также корабль используется для поиска морских сокровищ и перевозок паков малыми группами.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

1.Гарпун. Имеет бесконечный боезапас. Используется при ганках и грабеже торговых судов. С его помощью можно также передвигаться по суше. Стреляете подальше и медленно подтягиваете свой корабль. По игрокам стрелять бессмысленно.

При использовании снаряжения у вас появится 3 новых способности.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Выстрел”. Дальность 3-70 метров с откатом в 6 секунд. Наносит 50-150 урона. Зажатие клавиши “W”-  ослабляет трос,  “S”- натягивает. Если корабль встречает препятствие и не может дальше тянуться, то трос автоматически рвется.

 Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg ”Обрубить гарпун”. Если возникает необходимость перестать притягивать к себе цель – жмем на эту кнопку.

 Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg ”Выйти”. Вы прекращаете использовать установку и трос автоматически рвется.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

2.Механизм для сворачивания/разворачивания парусов. Если резко свернуть парус, это сбавит вашу скорость передвижения и повысит скорость поворота. Часто ставят одного человека туда, чтобы в нужный момент резко изменить направление.  После маневра следует максимально быстро парус развернуть. Может потребоваться при уходе от врагов.

3.Ручной гарпун, баллоны с воздухом и пушка(тримаран). Пушка здесь указана для того, чтобы показать вам где она находится на тримаране.

Ручной гарпун действует как миномет и занимает слот глайдера\груза в инвентаре. Снимать с себя глайдер вам придется вручную, автоматической замены игрой не предусмотрено. Стреляет на определенное расстояние перед персонажем и наносит массовый урон. Перед использованием в бою желательно хорошенько потренироваться. Данная вещь подходит для низкоуровневых персонажей и почти бесполезна на высоких уровнях в силу низкого урона и низкой точности. Сойдет только чтобы ломать корабли когда они стоят  на месте.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg 

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Выстрел из гарпуна”. Кастуется 3 секунды и наносит 900-1400 урона в радиусе 6м. Бесконечный боезапас.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Отравленный гарпун”. Кастуется 3 секунды и наносит 500-600 осадного урона в радиусе 7м. Требует Снаряд для гарпуна.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Избавление от груза”.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Балоны с воздухом позволяют дышать под водой в течении 10 минут. Используются для поиска морских сокровищь и поднятия торговых паков, которые упали на дно после смерти игрока. Дело в том, что вам не хватит воздуха спустится и поднятся на поверхность. Груз вас дополнительно замедлит и скорее всего вы утоните. Решается это следующим способом, берете баллон, ныряете на самое дно, а затем выбрасываете баллон(торговый пак и баллон с воздухом занимают один и тот же слот в инвентаре) и поднимаете груз на поверхность.

4.Штурвал

Обычно за ним стоит капитан и командует. Он же показывает маршрут и говорит когда нужно опустить парус для маневра. Штурвал дает несколько способностей.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Отставить бунт!” Самая важная способность, которая позволяет использовать корабль и его атрибуты только владельцу. Действует 1.5 минуты и не имеет отката. Если за штурвал станет член вашей группы и нажмет на эту кнопку, он сможет продолжить управлять судном, но не сможет встать за штурвал снова, пока действует способность. Следите чтобы она была всегда включена, особенно перед входом в опасные зоны и в портах, пока вы разгружаете корабли. Для пиратов это основное препятствие на пути угона вашего судна.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Расчет навигатора”. Увеличивает на 50% уклонение от атак дальнего боя. Не имеет отката. Включаем каждый раз как встаем за штурвал. В большинстве случаев бесполезна, вас скорее притянут, оглушат или собьют с ног, чем будут пытаться убить атаками дальнего боя.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “На всех парусах”. Использует определенное количество Сжатого топлива, чтобы на 10 минут увеличить скорость судна на 30%. Для каждого вида корабля потребление топлива разное.

   Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Посмотреть характеристики”. Показывает текущую скорость передвижения, поворота, имя, тип и вид корабля.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg Покинуть штурвал. Не забудьте перед этим использовать “Отставить бунт!” на всякий случай.

5. Фонари. Согласно одной из легенд, если их не тушить, то в туман вас смогут видеть другие игроки. На старте сервера, пока все ездят на тримаранах без радаров, их действительно лучше выключать. Они автоматически загораются сами через несколько минут, так что за этим нужно следить.

6. Сеть для подъема на корабль. За нее можно ухватиться и оказаться на борту. Это удобно когда вы пытаетесь догнать корабль или с грузом на него залезть. Не нужно будет его оплывать - это сэкономит вам 5-7 секунд.

Боевой галеон и Харнийский парусник в Архейдж

Назначение: Это большие боевые корабли, которые при определенных условиях наносят нехилый урон за счет пушек. Отличаются только внешним видом. Но это может повлиять на игровой процесс. Для того чтобы воспользоваться радаром, на Галеоне нужно лезть на мачту, а на Харнийце радар удобно расположен на палубе. Такие корабли покупают в расчете на грабежи или на фарм Кракена.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Характеристики: 8 пушек, 6 баллонов с кислородом, 50 000 жизней, 4 ящика для паков, радар на 800м и скорость от 7.2 до 15м/c.

Стоимость: Рецепт 250 дельфийских звезд. Упаковка строительной древесины - 100 шт. и 3 золота на верфь (кстати, купить золото в Архейдж можно у нас в магазине игровой валюты togor.ru). Для корабля - груз строительной древесины - 5 шт,  Груз железа - 5 шт,  Груз ткани - 5 шт.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg 

1.  Радар. Обнаруживает корабли в радиусе 800 метров. Для использования нужно залезть на мачту, а это несколько потерянных минут. Собственно это самое важное конструктивное отличие от Харнийца, на котором никуда лезть не надо.

2.  Штурвал. Нахождение за ним дает несколько способностей:

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

От гарпунного катера отличается только 2 способностями.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Быстрые маневры”. Увеличивает скорость поворота судна в течении нескольких секунд.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Турбулентный поток”. Создает воздушные импульсы, которые расходятся в радиусе 50м вокруг корабля и сбивают противников на глайдерах. Действует 2 минуты, откат в 5 минут.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “Попутный ветер”. Откат 5 минут, длительность 2 минуты – увеличивает скорость судна на 30-40%.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “На всех парусах”. Использует 10 единиц сжатого топлива и ускоряет вас.

3.  Фонари. Можно включать и выключать. Декоративный элемент.

4.  Лестница для подъема с воды.

5.  Пушки. Два ряда по 4 штуки с каждой стороны.

6.  Мостик. Его можно поднимать и опускать. На скриншоте он поднят и люди могут подниматься по веревочной лестнице под номером 7.

7.  Веревочная лестница. Можно не давать залезать по ней врагам опуская мостик.

8.  Ящики для торговых паков – 4 шт.

9.   Якорный механизм. Используем и корабль невозможно сдвинуть с места.

10.  Спустить или поднять паруса. Для использования механизма необходимо залезть на мачту.

Отличия Харнийца от Боевого Галеона в ArcheAge

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

1.  Курильни. Аналоги фонарей на Галеоне – 2 шт.

2.  Боевой барабан. Призван поднимать боевой дух солдат. Кроме антуража и атмосферы ничего не дает.

3.  Радар. Радиус 800м, очень удобно расположен.

4.  Устройство для поднятия\спуска паруса. В отличии от Галеона, для того чтобы взаимодействовать с парусом нам не нужно лезть на мачту.

5.  Якорный механизм. Ставит корабль на якорь.

Торговая шхуна в АА

   Характеристики: скорость 9.9 м/c, 20 ящиков под паки на борту, не зависит от ветра. Имеет радар с радиусом в 700м. Приносит большую прибыль.

    Cтоимость: Рецепт 400 дельфийских звезд. Упаковка строительной древесины - 100 шт. и 3 золота на верфь. Для корабля - груз строительной древесины - 2 шт,  Груз железа - 3 шт,  Груз ткани - 3 шт.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

1.  Штурвал.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg “На всех парусах”. Использует 10 единиц сжатого топлива и ускоряет вас на 10 минут.

Все остальные скилы ничем не отличаются от Гарпунного катера или Галеона (Харнийца)

2.  Радар. Радиус обнаружения 700м. Часто вы будете проплывать мимо морских чудовищ, мы рекомендуем на это время воздержаться от использования радара и уйти в безопасную область корабля. Это потому что вы стоите на носу корабля и атаковать они будут именно вас. Также можно использовать невидимость, если она у вас есть.

Черная жемчужина в ArcheAge

Подробный гайд по созданию Чёрной жемчужины есть у нас на сайте. Коротко: собираем 50 обрывков с монстров, которые падают очень редко. И дальше за 100 досок и 100 железных слитков делаем верфь. Добавляем по 5 паков железа, дерева и ткани – получаем лучший корабль в игре.

Это самый быстрый корабль в игре. Вы сможете с легкостью достигать ~20+ м/с и обгонять любые корабли, а радар с дальностью в 1000м не позволит уйти никому.

Вам больше не нужны Боевые галеоны и Группы захватов с Гарпунными катерами для грабежей. Вы теперь сами в состоянии догонять и обгонять любые корабли, грабить и убивать. По строению корабль абсолютно идентичен Боевому Галеону и имеет те же способности. Разве только кушает 15 топлива, а не 10 для ускорения.

Из минусов стоит отметить неудобное расположение радара.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Лодки в Архейдж

  • Ладья для влюбленны:

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

 Стоимость: 210 кристаллов.

Характеристики: 2 места и скорость от 6.2 до 11.2 м/c, 4000 жизней.

Назначение: Кататься на лодке с любимым(ой)

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg Гудок. Издает веселый звук.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg Ускоряет лодку. Лодка начинает двигать лапками сзади как уточка. На судно действует ветер.

  • Лодка контрабандиста:

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Стоимость: 210 кристаллов.

Характеристики: 2 места и скорость от ~7 м/с. 4000 жизней.

Назначение: Возить грузы тайком.

  Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg На 50 секунд скрывает ваше судно от любых радаров.

Довольно бесполезное судно, на борту есть бочка с ромом, которая позволяет немного выпить и вешает бафф.

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

  • Обычная лодка

Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Стоимость: дается по квесту

Характеристики: скорость 4,3 м/c и 4000 жизней.

Назначение: для ознакомления с морем.

  • Рыбацкие суда
Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.jpg

Раньше их можно было купить в игровом магазине, но затем их убрали, сделав возможным их создание через крафт.

Эти суда не боевые и предназначены только для ловли рыбы и прокачки профессии рыбалки. На носу находится гарпун, такой же как и на Гарпунном катере.

О различных интересных моментах связанных с этим судном мы расскажем в следующей статье.

Характеристики: скорость 8.3 м/с.

Стоимость: свиток 100 дельфийских звезд, 100 упаковок древесины на верфь. Корабль – 2 пака строительной древесины и 3 пака железа и ткани.

Об особенностях профессии и основах владения этим кораблем читайте в гайде о рыбалке.

Как заработать на корабль в АА

Конечно, для получения любого корабля в Архейдж нужно время, ресурсы и золото, которого зачастую не хватает. Для этого и существует наш магазин, ведь у нас вы можете купить голд в ArcheAge и не тратить время на заработок голды в игры. Вот только несколько преимуществ работы с нами:

  1. Среднее время доставки 5-10 минут.
  2. Гарантия на голд 100%. Всё золото заработано честным фармом, крафтом и торговлей в игре.
  3. Уникальная система скидок до 10%
  4.  Круглосуточное оформление заказа в автоматическом режиме.

Ждём ваши заказы каждый день, каждый час и каждую минуту, 365 дней в году!

  • Комментарии