ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Пиратство и пираты в Archeage

11.08.2014 02:35:00

Морская жизнь в Argeage.jpg

Море занимает добрую треть игрового мира Archeage (купить золото в АА). Разработчики пытались максимально раскрыть морскую тематику и сделали множество моментов, которые вы больше не встретите ни в одной игре. Подводные фермы, поиск сокровищ, пиратство, морские грузоперевозки, бои и много многое другое. В этом гайде я расскажу про корабли, их особенности, опасности которые подстерегают даже опытных игроков и торговые маршруты.  

Содержание:

  1. Корабли в ArcheAge. Строение, особенности и виды.
  2. Как покрасить парус, нанесение своей картинки на парус.
  3. Ветер и его влияние.
  4. Морские опасности. Кракен, жуки, медузы и закрытые области.
  5. Пиратство и пираты в Archeage.
  6. Какие бывают торговые маршруты в Архейдж.

Рекомендуем начать с рассмотрения кораблей и их особенностей и постепенно двигаться по содержанию вниз, чтобы быть в курсе всех мелочей игры на море в Архейдж.

Пиратство и пираты в Archeage

Пиратство и пираты в Archeage.jpg

В этой статье речь пойдет о пиратстве, а точнее о грабежах в море. Мы максимально подробно расскажем об основных аспектах этого ремесла. Какие должны быть группы и как правильно использовать многооконку (AgeBox, ASI WIN AA), а также вас ждет куча мелких подробностей и фишек.

Как стать или перестать быть пиратом в Архейдж

Пираты в ArcheAge - это не только люди, занимающиеся грабежами в море, но и отдельная фракция в игре, у которой есть собственный остров. Фракция доступна для всех желающих, вам нужно только убить много игроков своей фракции или обворовать кого-то. Для вступления в ряды пиратов вам нужно набрать 3000 кармы, а самый быстрый способ получить заветную цифру – найти тайник с деревьями другого игрока или чем-то подобным и забрать все себе. Но над такими пиратами все подшучивают: “Настоящий убийца редиски!”, “Огородный волк!” и т.д. Лучше просто убивать игроков. Пиратом также можно стать даже особо этого не желая, просто в течении какого-то времени возить паки и защищать их. Гарантированно на вас будут нападать люди из вашей фракции и вам придется защищать свой груз.

Пиратство и пираты в Archeage.jpg 

  • 1.  Опасный преступник. После смерти от руки другого персонажа вы автоматически отправитесь под суд. Пираты идут под суд только если умирают на материке.
  • 2.  Флибустьер. Баф который показывает принадлежность игрока к пиратам.

 В игре действует система отмывки кармы. Выполняя ужасно нудные квесты, которые больше похожи на общественные работы, вы сможете смывать 40-100 кармы в день (точные цифры нам не известны). К примеру, очищать морской берег от скопившегося там мусора.

 Обращение в пирата окончательное и бесповоротное. Назад пути нет, разработчики для чего-то сделали специальный квест по -100 кармы в день на пиратском острове, но его выполнение не вернет вас в прошлую фракцию. Вы теперь пират навсегда.

 На заметку: Многие игроки пытаются заманить вас в бездну пиратства. Они дезинформируют говоря: “Всегда можно вернутся, там есть квест на снятие кармы и т.д.” Запомните - они врут!

 Чем больше у вас кармы, тем больший срок вы будете получать при попадании в тюрьму. Если в самом начале он составит 3-9 минут, то дальше дойдет и до 1-го часа. Мы видели персонажа, которого посадили примерно на сутки, у него было очень много кармы.

 Не стоит путать очки преступлений и карму. Очки преступлений даются при убийстве другого игрока и сбрасываются при попадании в тюрьму. Причем если вы убили очень много игроков, велик шанс что вовремя отбывания срока где-то кто-то использует кровь и вы получите еще один срок, прямо не выходя из тюрьмы.

 Разработчики никоим образом не поощряют пиратство. Они не делают новых патчей и нового пиратского контента. На форумах часто можно встретить фразы: “Когда уже и для пиратов что-то будет?” и т.д. Будучи пиратом, вам будет очень проблематично вообще играть в игру. Контента нет, торговать почти невозможно, одеться в новый шмот у вас также не получится т.к. денег вы много не заработаете на грабежах. Если на островах вас убьют или в море – вы не попадаете в тюрьму, а на материке вы можете получить срок вплоть до суток. Поэтому приходится ждать Временного перемирия и затем только идти в нужную локацию.   

 У пиратов есть свой босс, которого любят пофармить небольшие гильдии. Иногда пираты из развлечения могут мешать его убийству, но от его защиты они ничего не получают.

  Данная фракция подходит только для людей обожающих пвп и играющих только ради убийств. Это совсем не похоже на дружеское сообщество умелых бойцов. Пираты режут другие фракции, а также постоянно убивают друг друга. Их гильдии сражаются между собой, как и в других фракциях.

 Итог: Пиратская механика совсем не продумана и не доработана. В будущем это может быть интересно и перспективно для любителей пвп, но разработчикам нужно взяться за доработку пиратского контента. Пока что нахождение в пиратах не имеет смысла и только заставит вас помучаться и потратить свои нервы. Конечно же если вы купите золото в Archeage у нас, то вам не составит труда одеться в топовый шмот и пойти пиратить, никаких трат времени на нудный заработок голды в игре тратить не придётся. Фан и только фан ))

Как грабить корабли в Архейдж

 Вы будете нападать на судна, много сражаться и забирать дорогие торговые паки, но это очень скучно. Тут все зависит от онлайна на вашем сервере. Если у вас не топовый сервер, то 90% времени вы будете просто ждать, когда в зону радара заплывет суденышко. От томительного ожидания ваши союзники могут отойти от компьютера. Нередко мы упускали большие уловы только из-за того, что наводчик ушел за чаем.

Для успешного нападения вам потребуется одно судно с радаром, один Гарпунный катер и несколько лишних запущенных окон или одна Черная жемчужина (как получить Чёрную жемчужину). В первом случае лучше всего караулить у порта, а по остальным портам расставить персонажей шпионов, которые запущены в других окнах. Таким образом можно получать информацию обо всех входящих-выходящих судах. Торговые маршруты не особенно отличаются и ребят всегда можно поймать и отобрать у них паки. Самые распространенные торговые маршруты будут рассмотрены в следующем гайде.  

Лучше всего чтобы на Харнийском паруснике\Боевом галеоне находилось 2 человека, один за штурвалом, а другой за радаром. Остальные пусть сидят на Гарпунном катере. У командующего на радаре должен быть войс (голосовое общение в Skype, Raidcall и т.д. между вами), чтобы вы могли оперативно реагировать на ваших жертв. Завидев жертву, наводчик нажимает клавишу шифт и кликает левой кнопкой мыши по карте. Эту метку могут видеть все кто в группе и будут по ней плыть. Можно оперативно ее менять, чтобы люди видели направление движения жертвы.

Пиратство и пираты в Archeage.jpg

Если же у вас будет Черная жемчужина, то достаточно просто расставить шпионов и грабить, грабить и грабить. У вас превосходная скорость и радар с радиусом в 1000м, никто не сможет уплыть. Догоняете и забираете паки.

Так же всегда с вами должен быть человек с Торговой шхуной, а лучше несколько. Если вам повезет и несколько шхун станут вашими – нужно же будет их как-то везти!

Если ваш персонаж стал пиратом, всегда можно завести на аккаунте еще одного! В дальнейшем пирата можно будет использовать как шпиона, чтобы узнавать пиратские планы и т.д.

Советы молодым пиратам

1)  В игре можно строить верфи для постройки кораблей, они находятся в воде и стоят довольно дешево. Они большие и мешают плавать кораблям, поставьте несколько таких в порту и корабль не сможет своевременно заплыть куда нужно. Это может дать вам достаточно времени, чтобы догнать жертву. Вот как это выглядит:

Одна верфь:

Пиратство и пираты в Archeage.jpg

Три верфи:

Пиратство и пираты в Archeage.jpg

2)  Всегда берите к себе на борт несколько милишников с умением Лассо. Они смогут оперативно переправлять ключевых вражеских игроков на ваш корабль.  

3)  Старайтесь по возможности блокировать вражеский корабль своим. Это может дать нужное вам время на грабеж.

4)  Стрельните из пушек на корабле по людям в порту. Охрана начнет атаковать ваш корабль, а вас не будет трогать. Для этого нужно обязательно задействовать всех охранников, иначе часть заагрится на вас.

5)  При наличии 8+ человек, можно спокойно призвать 2 боевых корабля и расстрелять торговую шхуну, которая сдает паки в порту.

6) Если вы везете паки через город на сдачу - будьте осторожны! Игрок со способностями Неуязвимость + Инвиз всегда может заагрить на себя охрану и держать ее 12 секунд. За это время вас точно убьют его друзья, а он потом через невидимость снимет агро. Достаточно использовать Отскок+Невидимость и охрана его больше не трогает.

Как защититься от пиратов в Архейдж

1)   Используйте ветер чтобы уйти в мирную зону. Если за вами сверху вниз или наоборот гонится Боевой галеон (Харниец) – резко разворачивайте корабль в сторону ближайшего материка. Догнать вас смогут только люди на Черной жемчужине или Гарпунном катере.

2)  Если вас догоняет вражеский корабль, ни в коем случае не прыгайте на глайдерах к ним. У нас была ситуация когда мы потеряли так целую шхуну. Вся наша охрана полетела убивать наших преследователей и пролетела мимо их корабля, оставив нас один на один.

3)  Лучше поставить атакующих у края борта, а хилеров на середине корабля. Таким образом хилы будут защищены. Атакующие могут замечательно сбивать людей на глайдере.

4)  Если вы сдаете паки в порту, старайтесь призвать дополнительно несколько небольших кораблей, чтобы подпереть шхуну. Ее могут спокойно затолкать в море, чтобы затем разрушить.

5) При перевозке торговых паков на шхуне всегда пускайте небольшой корабль впереди себя. Он сможет отвлечь нападающих.

6) Перед заходом в порт всегда проверяйте шпиона. Всегда лучше подождать пока в порту станет безлюдно. Безопаснее.

7) Используйте пушки только чтобы ломать вражеские шхуны и другие корабли, на данном этапе они почти бесполезны.

И самое главное, никогда не паникуйте! У вас всегда будет время, чтобы обдумать ситуацию, дать правильные команды и повернуть исход ситуации в свою сторону. Спасибо за внимание! Следующая часть гайда будет посвящена разбору торговых маршрутов.

Кстати, если не хотите заморачиваться с перевозкой паков, всегда можно купить голд в ArcheAge у нас в магазине и обеспечить себе безбедную игру.

  • Комментарии