ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Как прокачать и зарабатывать на заготовке леса в ArcheAge

18.02.2014 21:25:00
ArcheAge.jpg

Профессия "заготовитель леса"

Заготовка леса – одна из ключевых ремесленных профессий мира Архэйдж, основой которой является заготовка любых материалов, которые можно получить с деревьев: доски, лесная кора, бревна и другое.

Как же прокачать заготовку леса?

Прокачать эту профессию, как и некоторые другие можно только непосредственно выполняя ее, а именно потребуется производить вырубку деревьев. В Архэйдж, в отличие от WOW или некоторых других ММОРПГ, нет необходимости искать топор для вырубки. Деревья, пригодные для заготовления, при наведении отображают иконку топора, что несколько облегчает нам жизнь.

Деревьев, которые можно срезать делятся на четыре вида:

  1. Подросшие деревья. При попытке вырубить это дерево случится его выкапывание и с маленькой вероятностью возникнет саженец такого же типа, каким и было выкопанное дерево. К сожалению, прокачка навыка заготовления леса не происходит при срубке такого типа деревьев.
  2. Молодые деревья. Аналогично с подросшими деревьями, однако здесь шанс на получение саженца значительно выше. Навык заготовки леса так же не качается.
  3. Обычные деревья. При наведении отображается просто название дерева, и курсор меняется на топор. Это наш хлеб. При вырубке такого вида деревьев можно с некоторым шансом собрать небольшое количество коры или других нужных ресурсов. Безусловно, с таких деревьев можно нарубить бревен. Заготовка дерева при срубе таких деревьев прокачивается.
  4. "Вкусные" деревья. При наведении отображается «плодоносящее название дерева» и курсор меняется на топор. Это еще более предпочтительный вид деревьев, так как с них можно собрать некоторое количество плодов перед вырубкой. При срубе навык заготовления дерева прокачивается.
Искать «хлебные» места следует вдали от маршрутов других игроков. Таким образом, вы минимизируете количество уже срубленных до вас деревьев. Одним из значительных недостатков такого вида прокачки можно считать нестабильность, так как, пройдя сегодня, вы можете найти десять деревьев, а завтра всего одно, и это никак не будет от вас зависеть, ведь деревьям в ArcheAge необходимо вырасти и созреть для вырубки. Обратите внимание, что отличительной чертой созревших деревьев, с помощью которых можно прокачать навык, служит курсор в виде топора при наведении.

Выращивание деревьев на ферме

Другим, более стабильным, однако, значительно более трудоемким способом прокачки навыка заготовления леса является выращивание деревьев на собственной ферме. Перво-наперво игроку нужно раздобыть малое и большое пугало. Для этого нужно пройти два различных квеста. Квест на маленькое пугало берется с первого уровня у любого НПС занимающегося фермерством. Для выполнения квеста на большое пугало предстоит немного поторговать. Допустим, у вас уже есть эти пугала. Далее, необходимо определиться с видом деревьев, которые желаете выращивать, дабы посадить их в локации с правильным и нужным климатом.

После этого необходимо найти саженцы нужных вам деревьев. Можно находить их самостоятельно и выкапывать, можно обратиться к торговцам НПС в вашем городе. Если же нужных вам саженцев нигде нет, следует обратиться на аукцион, где при должном везении их можно найти.

Следующий этап – собственно посадка и выращивание растений. Этот этап делится на 3 фазы:

ArcheAge.jpg


  1. Фаза посадки саженца.
  2. Фаза роста растения. На этой фазе для ускорения выращивания нужного растения игроку нужно его поливать водой с помощью ведра или специального трактора.
  3. Фаза созревания. На этой стадии наше дерево подлежит срубу. При срубе дерева игрок имеет маленький шанс получить саженец такого же дерева для последующей посадки. При таком срубе дерева навык заготовки деревьев прокачивается.

Собственно говоря всё, теперь осталось вооружиться терпением и начинать прокачивать навык лесозаготовки, попутно вы можете продавать результаты своей работы либо НПС, либо другим игрокам, таким образом сможете немного заработать золота в Архейдж. Ну а если вам нужно немного золота для старта, то мы всегда можем предложить вам купить голд в ArcheAge по самым выгодным ценам.




  • Комментарии