ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Где и как добывать руду и камни в Архэйдж

27.02.2014 23:47:00
ArcheAge_gold.png

Где и как добывать руду и камни в Архэйдж

Прежде чем перейти непосредственно к профессии добытчика руды имеет смысл рассмотреть все имеющиеся типы рудных ископаемых в ArcheAge:
  1. Железная руда
  2. Медная руда
  3. Серебряная руда
  4. Золотая руда
  5. Акхиумовая руда
Помимо перечисленных видов рудных ископаемых в ArcheAge есть еще и обработанные руды. Обработанные руды можно получить, если у вас при добыче обычной руды происходит крит и вы собираете с одного источника второй раз. В таком случае у вас в инвентаре образуется очищенная железная или другая руда. Чистая руда эквивалентна трем обыкновенным. Помимо названных руд есть еще и более редкие виды: Вулканическая (находятся под водой) и северная. В процессе добычи руды, вы можете добыть еще драгоценные и обычные камни. Обыкновенные камни можно использовать при постройке своего дома, а изумруды, рубины, алмазы и сапфиры – в различных профессиях.

Стоит сказать, что добывая руду, вы можете с маленьким шансом выкопать личный рудный прииск. Его можно расположить абсолютно в любом месте, например во дворе вашего дома, и время от времени добывать из него руду. Удобно не правда ли?

Профессия рудокопа

Перейдем же непосредственно к профессии рудокопа. Рудокоп – одна из основных собирательных профессий в ArcheAge. Она примечательна тем, что дает возможность добычи руды и дорогостоящих камней для их последующего использования в крафте, строительстве и других профессиях. Есть всего шесть ступеней развития навыка: новичок, ученик, подмастерье, мастер, грандмастер и тайный мастер. Прокачать уровень можно просто добывая руду и тратя свои ОР, которых как обычно никогда не хватает без премиум аккаунта. Степень прокачанности напрямую влияет на редкость руд, которые вы можете добыть. Чем больше уровень навыка, тем более редкие руды вы сможете собрать. Помимо этого прокачка навыка уменьшает трату ОР на выкапывание руды. Следует помнить, что из трех единиц руды можно сделать слиток, а из слитков и некоторых сторонних ингредиентов можно сделать драгоценные слитки и слитки высшей пробы.

Если вы пойдете по тропе рудокопа, то проблем с золотом никогда не испытаете. В каждой гильдии есть несколько рудокопов, которые обеспечивают камнями для замков и других построек, слитками для мечей и брони, камнями для крафта предметов бижутерии.
Наиболее примечательные места добычи руды

Места скопления различных видов руд делятся на:

  1. Места с обычной рудой
  2. Места с подводной рудой
  3. Места с северной рудой
Проще всего с обычной рудой, её достаточно на всех континентах. Найти простую руду можно в горах, впадинах, пещерах и, реже, в пустынях. Как найти руду в Архейдж? Очень легко, нужно просто проложить свой маршрут не по дороге, а в гору или, наоборот, в ущелье и вам, несомненно, попадется на глаза нужный рудный прииск.
Если же вам интересно более детальное местонахождение руды, то ниже мы приведём пару примеров на карте:
ArcheAge.jpg

ArcheAge.jpg

Вторым видом руды в игре является вулканическая (подводная) руда. У нее есть тоже свои удобные месторасположения. Стоит помнить, что такая руда находится под водой и вам предстоит нырнуть для ее добычи. К счастью, этой руды нужно совсем немного, поэтому много нырять не придется.

ArcheAge.jpg

Так выглядит вулканический прииск. Он значительно выделяется внешним видом, по сравнению с обычной рудой.

ArcheAge.jpg

Последним видом руды является северная. Такую руду можно найти только на северном материке, но зато там ее в достатке. Для её добычи вам необходима полная прокачка навыка рудокопа. Стоит сказать, что на северном материке есть две интересные пещеры, вход в которые завален и его раскоп стоит 3к ОР. Если вы раскопаете вход, то попадете в пещеры полные различного рода рудных приисков, где всего за пару минут можно набить свой инвентарь до отказа. Если же вы хотите вынести максимальную выгоду с похода на северный материк, то стоит захватить с собой группу из 4-5 рудокопов, чтобы быстро очистить пещеры от руды понеся при этом наименьшие затраты очков работы.

Ну а если вы не хотите тратить своё время и драгоценные очки работы на сбор руды, то её всегда можно купить у других игроков, правда сначала вам понадобится купить золото в Архейдж, но в этом как раз таки мы можем вам помочь. Наш магазин игровой валюты рад предложить вам голд в АА по выгодному курсу, доставка в среднем занимает 5-10 минут.


  • Комментарии