ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Акхиум в ArcheAge и способы его получения

19.02.2014 09:40:00
ArcheAge.jpg

Акхиум в ArcheAge и способы его получения

Прежде всего нужно выяснить, что же такое акхиум. Акхиум – это одним из важнейших компонентов для создания предметов в мире Архэйдж. Используется он для:

  • создания экипировки, оружия, бижутерии
  • создания различного рода построек, кораблей и устройств для осады.
  • Крафта свитков улучшения
Нужно сказать, что в мире Архэйдж почти любой предмет включает акхиум в списке ингредиентов для создания. Акхиум в игре присутствует в  пяти различных видах:
  1. В виде пыли
  2. В виде порошков различного цвета
  3. В виде слитков
  4. В виде призм
  5. В виде эссенций
Объединить и преобразовать один вид Акхиума в другой можно с помощью алхимии. Так пять единиц пыли можно конвертировать в один порошок, пять порошков в один слиток и так далее. Если же говорить об обратном процессе, то здесь несколько иначе. Если игрок захочет преобразовать, скажем, эссенции в призмы, то за одну эссенцию он получит всего четыре призмы, а за одну призму – четыре слитка и так далее. Исходя из этого следует заранее планировать какой именно вид акхиума может вам понадобится и не преобразовывать все сразу.

Акхиум также разделяется на четыре подтипа по цвету:
  1. Синий. Применяется исключительно для создания абсолютно всех типов доспехов. Синий акхиум в игре так же называют лунным.
  2. Зеленый. Нужен для крафта плащей и бижутерии. Отличительной чертой этого вида экипировки является вероятность получить хорошую защиту от магии. Зеленый акхиум в игре называется звездным.
  3. Красный. Без красного не обходится создание различного рода оружия в Архэйдж. Так же красный акхиум нужен для создания различного музыкального инструмента для бардов. Красный акхиум в игре называется солнечным.
  4. Бесцветный акхиум. Этот вид акхиума не особо ценный. Он нужен для крафта камней странствия и разных других мелких предметов.

Добыча акхиума

ArcheAge.jpg

Акхиум в Архэйдж можно добывать тремя путями:
  1. Акхиумовые деревья. Существует отдельный вид деревьев из которых можно получать от одного до трех порошков за раз. Значительным недостатком такого метода является то, что вода, пригодная для полива акхиумовых деревьев, находится только на северном материке. То есть, такой метод можно эффективно использовать, только если у вашего клана есть возможность построить ферму прямо на северном континенте. В противном случае из-за длительной и сложной доставки воды на южный материк выгода с такого методы добычи акхиума сойдет на нет.
  2. Лут с мобов. Акхиум можно подобрать из монстров в качестве лута, с очень незначительным шансом. В зависимости от уровня мобов будут падать различные вариации акхиума. Например, с мобов 10+ уровня будет падать порошок, 20 – 30 уровни – слитки и так далее. Убивать мобов для добычи акхиума можно почти везде, главное помнить, что для наиболее быстрого фарма следует убивать мобов на 5-7 уровней меньше, так как они будут фармиться на порядок быстрее с такой же самой вероятностью лута акхиума из них.
  3. Просто бегать по фарм зонам и на рейдбоссов. Если у вас есть хорошая группа, то это, безусловно, оптимальный метод, так как вы кроме акхиума насобираете еще массу полезных предметов.
Лут с мобов и фарм рейдбоссов понятен думаю всем, а вот акхиумовые деревья рассмотрим поподробней. Саженцы деревьев можно купить на острове торговли за три дельфийские монеты. Посадив такое дерево у себя на ферме его нужно поливать одним ведром акхиумной воды, на сбор которой у игрока уйдет 15 ОР и еще 25 ОР уйдет на само поливание. По окончании этих процедур следует фаза роста, которая длится шесть часов. Далее, после окончания фазы роста, акхиумное дерево следует еще раз полить и ожидать дальше в течение десяти часов пока оно не созреет. По окончании игрок может собрать от одной до трех единиц акхиумного порошка. Если нужен еще акхиум, стоит опять полить дерево и ожидать десять часов и так пока не надоест. Надеемся, что данная статья поможет вам в добыче акхиума в мире ArcheAge.

Для тех кому интересно:



  • Комментарии