ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж

11.08.2014 07:41:00

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж.jpg

Большое пугало – очень нужная вещь, благодаря которой можно неплохо зарабатывать на любом этапе игры, а также обеспечивать себя всем необходимым для крафта доспехов, оружия и многих других профессий. Его площадь больше, чем у малого в 4 раза. Если ты всерьез решишь заняться торговлей региональными товарами – вновь без пугала будет не обойтись, т.к. паки надо где-то хранить до тех пор, пока не наберется достаточное для перевозки количество.

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж.jpg

В отличии от малого пугала, для получения большого придется выполнить довольно длинную и ужасно муторную цепочку квестов. Но от этого никуда не деться, поэтому мы подробно расскажем как это делается, чтобы тебе было проще.

Восточный континент (нуиане и эльфы)

Прежде всего необходимо выполнить квест на малое пугало, но останавливаться на этом подробно мы не станем, т.к. на все про все у тебя уйдет едва ли пол часа времени. Также понадобится Сертификат торговца, который продают NPC (Ремесленные материалы) за 50 серебра.

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж.jpg 

В ходе выполнения цепочки заданий тебе предстоит создавать торговые грузы. Делается это на специальных станках. Для каждого типа грузов нужны станки из определенной локации. После создания пак автоматически окажется за спиной у персонажа.

Когда малое пугало получено, нужно взять квест «Дом, милый дом» в локации Лес Гвинедар (для эльфов) или «Дом, милый дом» на Полуострове Солрид (нуиане), с их выполнением все просто, вот только побродить придется немало.

После этого по квесту «На базу консорциума» тебе предстоит отправиться в Холмы Лилиот к Торговец Эшер, сдаешь ему квест, берешь следующий. На данном этапе стоит включить на карте отображение станков, с помощью которых создаются паки, а также Транспортные узлы (остановки «общественного транспорта»).

Теперь нужно заполучить 100 клубники. Самое простое – купить, но можно и вырастить, уйдет на это 3 часа и посадить нужно 30-35 кустов, т.к. с каждого удастся собрать по 3-4 ягоды. Когда сырье получено – в локации Полуостров Солрид делаешь пак с Солридский клубничный джем. На карте появится отметка – туда необходимо доставить груз (Лес Гвинедар). Для того, чтобы сэкономить время рекомендуем пользоваться дилижансами. В таком случае точка отправления – Ривертон, потом пересадка в пункте Виндилоу, а выходить нужно на въезде в Леса Гвинедара, после чего остаток пути придется проделать пешком. Квест будет засчитан при приближении к нужной точке. Сдаешь груз NPC и берешь в награду золото или ДЗ (дельфийские звезды).

Для следующего квеста потребуется 50 "Гусиное перо". Возиться с выращиванием бобов на корм (18 часов), а потом и самих гусей (еще 4 часа) вряд ли тебе захочется, поэтому лучше купить их на аукционе. После этого создай пак с "Перо гвинедарского гуся" и тащи к отметке на карте. Здесь расстояние тоже неслабое, так что лучше использовать дирижабль, а остаток пути проделать на своих двоих. Квест засчитается при приближении к нужной точке. После этого вновь сдаешь пак NPC, выбираешь награду, берешь следующий квест. В награду за него ты получишь ослика, который поможет значительно быстрее перевозить паки, правда по одному. Лучше всего сразу же вырастить его.

Теперь тебе потребуется 90 "Камень", чтобы создать 30 "Каменный блок", а после – Лилиотские строительные блоки (необходимо будет попасть в локацию Холмы Лилиот). Садимся на ослика и тащим груз в Мэрианхольд, где его нужно сдать по аналогии с предыдущими.

Чтобы выполнить следующее задание необходимо вырастить или купить 100 Нарцисс (растет 1 час, посадить нужно 35 кустов). Потом идешь в "Земля говорящих камней" и делаешь пак с "Бледно-желтый краситель". И здесь наступает самая сложная часть – данный груз необходимо отвезти через море на вражеский материк и сдать его там. А значит, как минимум потребуется корабль (самое простое – построить тримаран или гарпунный катер). Если своего плавательного средства нет, то можно попросить кого-нибудь из гильдии сгонять с тобой и помочь. В одиночку плыть в любом случае не стоит, иначе легко стать жертвой пиратов или игроков вражеской фракции.

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж.jpg

Пункт назначения – Ост-Терра, Полуостров рассветов. После сдачи квеста тебе дадут "Голова из тыквы".

Как установить Большое пугало

Тебе потребуется 1 Груз строительной древесины и 3г. Малое пугало необходимо снести. После чего забрать из почтового ящика его рецепт. Далее идешь к верстаку, выбираешь раздел «Ширмы и изгороди» и крафтишь Чертеж: "Пугало с тыквенной головой" (уйдет 25 ОР).

Гайд: квест на получение Большого пугала в Архейдж.jpg

Когда место выбрано – установи пугало, затем иди к ближайшему плотницкому станку и крафть Груз строительной древесины. Отнеси его к пугалу и все, процесс строительства будет завершен.

Западный континент (харнийцы и ферре)

Для начала необходимо получить малое пугало. Затем в зависимости от расы берешь квест Дом, милый дом в локации Радужные пески или одноименное задание в локации Плато соколиной охоты. Для работы с торговыми грузами купи Сертификат торговца у любого продавца ремесленных материалов. Сдаешь квест, протопав изрядное расстояние, получаешь следующий. Тебя отправят в Тигриный хребет к NPC Торговец Саул. Приходишь, сдаешь квест, получаешь следующий. Теперь нужно для удобства включить отображение на карте станков и остановок общественного транспорта (существенно сократит время в пути между локациями с паком за спиной).

Купи или вырасти 50 "Куркума". Растет она 4 часа, с одного куста получается 3-4 единицы ресурса, достаточно посадить 15 кустов. Из полученного сырья делаешь груз куркумы (локация Поле радуги) и доставляешь его к месту, отмеченному на карте. Уже при приближении к месту квест будет засчитан как выполненный, останется сдать пак NPC, получив взамен ДЗ или золото.

Для выполнения следующего задания нужно 200 ваты, можно вырастить самому (сажаешь хлопок, 25 кустов, растет 2 часа, с каждого получается 9-10 ваты) или купить (обойдется в 1,5-1,8г). Идем в локацию ферре и создаем пак с ватой. Относим его к указанному месту, сдаем NPC, получаем награду.

Берем и сдаем следующий квест, в награду за который получаем ослика, на котором можно быстрее перевозить торговые грузы, обязательно вырасти его сразу.

Новый квест и новое задание, для выполнения которого понадобится 30 каменных блоков. Из них делается груз обтесанного камня. Его нужно отнести на Полуостров рассветов и сдать по аналогии предыдущим.

Для выполнения следующего квеста потребуется 15 бананов, их проще купить, т.к. на выращивание дерева уйдет 26 часов, а на повторное вызревание фруктов – еще 14 часов, при этом за раз каждое дерево дает в среднем 3 банана. Идешь в локацию Махадеви, там делаешь груз бананов.

Этот груз нужно отвезти на Полуостров Солрид (это вражеский континент, поэтому плыть надо с кем-то, чтобы не стать легкой добычей игроков другой фракции или пиратов). Корабль подойдет даже самый простой. В награду за этот квест ты получишь "Голова из тыквы". Все, можно строить пугало (как это сделать описано в первой половине статьи).

Хотим обратить внимание, что ингредиенты проще всё же купить, а если не хватает золота, то наш магазин всегда вам в этом поможет. У нас вы можете купить голд в Архейдж (АА) по привлекательным ценам и с быстрой доставкой, гарантия качества золота 100%.

 

  • Комментарии
Алена
написал(а) (17.02.2015 17:01:32)
Квест устарел. а нового для харнийцев и ферре (восточный континент) нигде нет !!