ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Фермерство в ArcheAge

24.04.2014 01:11:00

Гайд о фермерстве в игре ArcheAge, которое кто-то ненавидит, а кто-то действительно обожает за большое разнообразие и полную свободу действий, поможет вам разобраться с тем, каким образом нужно вести хозяйство для получения хорошей прибыли.

Данный текст будет условно разделен на три части, в каждой из которых будет рассказываться о посадке деревьев, посадке растений и выращивании животных. Постараемся рассказать вам о том, кого лучше и выгоднее выращивать, для чего нужно то или иное животное/растение и как можно получить с него прибыль. В общем, будет очень интересно.

Все, что можно выращивать на ферме в игровом мире ArcheAge, вы будете использовать для создания торговых паков, которые нужны для продажи и получения голды, для крафта вашего снаряжения, а также для создания еды, которая усиливает умения вашего персонажа в бою и используется в алхимии, которая позволяет создавать определенные реагенты или обычные баночки здоровья.

archeage_1.png

Что можно вырастить на ферме ArcheAge

Деревья. Они обязательно вам понадобятся при крафте луков или посохов, при производстве тримарана или катера, для создания Большого пугало или дома. Это очень популярный ресурс в игре. Деревья отличаются друг от друга временем роста, ценой и склонностью к определенному климату и территорией, которую они занимают. Чем дольше растет дерево, тем больше пространства оно занимает и тем больше бревен вы в итоге сможете с него забрать.
Самым оптимальным для посадки и выращивания деревом является Белая Осина для умеренного климата, которая растет не очень долго и дает урожай из 7 бревен в течение 11 часов, что является достаточно неплохим показателем для такого рода предмета.

arcgheage_2.jpg

Для того чтобы срубить дерево вам понадобятся только очки работы – тратите очки работы, срубаете дерево и получаете бревна. Как вы понимаете, очки работы – это основной ресурс в ArcheAge, необходимый в фермерстве абсолютно для всего: чтобы собрать бобы, подоить корову и еще для массы простых, но очень важных действий.

Хотелось бы дать вам несколько советов по выбору того, какое дерево сажать. В первую очередь нужно отталкиваться от того, как часто вы планируете возвращаться к своему Большому пугалу. Если вы уезжаете на несколько дней, то разумнее всего посадить дерево, которое растет несколько суток. В таком случае после приезда вы увидите на своей ферме целую рассаду дубов, которые останется только срезать и получить из них много бревен. Если вы возвращаетесь на пугало очень часто, то тут ответ очевиден – сажайте деревья, которые растут быстро, в течение нескольких часов, так как в этом случае вы не будете тратить драгоценное время на ожидание.

archeage_5.jpg

Также следует обращать внимание на климат. Если климат в вашем регионе умеренный, то дерево, так же как и в реальной жизни, будет расти быстрее, и наоборот.

Растения. Вам стоит знать, что некоторые культуры обязательно понадобятся при крафте – это могут быть бобы или арахис, которые на аукционе стоят весьма внушительно. Но именно эти сорта растут достаточно долго.

Растения также разделяются на множество подкатегорий, которые отличаются между собой временем роста, стоимостью и занимаемым пространством. Любое растение в арчейдж – это очень ценный ресурс, без которого нельзя оставлять свою ферму. Какого бы персонажа вы ни прокачивали, и сколько бы времени не тратили на игру, постоянно нужно иметь какие-то растения для получения ценных предметов и прибыли.

Животные. Чтобы выращивать животных вам будет нужно приобрести их у определенного NPC (вы узнаете его издалека, у этого бота над головой будет написано «Скот»). Стоимость животных зависит от того, сколько ресурсов они способны произвести.

archeage_3.jpeg

Животные, которые производят меньше и растут быстрее, стоят дешевле, а более полезные экземпляры могут стоить если не целое состояние, то очень внушительных денег – уж точно. То есть ситуация с животными здесь такая же, как и с любым другим игровым ресурсом. Более дорогие животные занимают намного больше места и растут дольше, но и пользу от них вы получите уже другую.

В качестве примера можем взять Корову. Одна корова стоит 2,5 голды и питается комбикормом. Для производства этого комбикорма необходимо иметь Большое пугало и определенные ресурсы – клевер, тыкву и солому. Солома автоматически может получиться при выращивании злаковых культур, то есть вы можете получить ее выращивая ячмень или пшеницу в качестве приятного бонуса.

Так как любой скот может заболеть в самый неожиданный момент, стоит также помнить о лекарствах и подготовить определенную сумму на их закупку. Если мы говорим о коровах, то у персонажа по мере ее взросления появляется дополнительная функция – например, корову можно подоить и получить молоко. Через 7 часов после того как корова отдохнет, вы можете подоить ее еще раз, чтобы максимально полезно использовать ресурсы. Таким образом, корова является универсальным животным, с которого можно получить сразу три ресурса – шкуру, мясо и молоко.

archeage_6.jpg

Помимо коров, в ArcheAge имеется большое количество других животных – это ягнята, поросята, цыплята и козлята. С них так же можно получать мясо и шкуру, определенные виды животных к тому же дают еще и шерсть. Разные животные предпочитают разный климат – об этом следует помнить, выбирая очередного питомца для своей фермы.

Фермерство в ArcheAge это конечно хорошо, но не всегда на нём можно заработать нормально голды, чтобы играть в своё удовольствием. К примеру, потребуется потратить огромное количество времени, чтобы заработать на Чёрную Жемчужину. Поэтому не забывайте, что в нашем магазине вы всегда можете купить голд в АА, чтобы не заморачиваться с заработком в игре.

  • Комментарии