ToGor.ru

Магазин игровой валюты

+7 931 353 57 71

Operator@togor.ru

26-86-16

Корзина

0 товар(ов):

на сумму 0 руб.

Как оформить заказ?

Билды и советы по лучникам в ArcheAge

20.04.2014 20:31:00

В данной статье мы постараемся разобрать такого персонажа как «Лучник» (или «Рейнджер») и сделаем выводы о его возможностях и основных умениях.

Если вы уже играли в ArcheAge хотя бы некоторое время, то наверняка могли заметить, что лучников в игре достаточно много. Этот класс является очень универсальным, потому что он отлично подходит для ближнего и дальнего боя, а также обладает большим количеством полезных умений.

Archeage_ranger.jpg

Итак, вы решили создать лучника. Первые вопросы связаны с тем, с чего можно начать и в каком направлении лучше всего прокачивать персонажа, чтобы превратить его в правильного и крепкого Лучника, способного сослужить вам хорошую службу. Первой веткой вы берете ветку Преследования – основную ветку Лучника. Это популярная ветка, которую нельзя обходить стороной, но основным умением, которым вы будете пользоваться, является умение из другой ветки – из ветки Скрытности. То есть самыми эффективными ветками для лучника являются ветки Скрытность и Преследование, в которых вы найдете массу полезных скилов.

«Чем так хороша ветка Скрытности?» – спросите вы. Она хороша в первую очередь тем, что в этой ветке вы получаете свой основной скил, который называется Азарт Мстителя (Пулемет). Этот скил позволяет стрелять в противника с огромной скоростью, напоминающей Пулемет. Данное умение берется из ветки Скрытности. Используя его, вы можете заметить, что единичный выстрел в принципе наносит небольшой урон, однако благодаря высокой скорости вы можете нанести врагу достаточно приличный урон, что позволит постепенно его уничтожить без особых проблем.

Теперь возникает самый интересный вопрос – что выбрать для Лучника в качестве третьей ветки. Здесь, в отличие от других классов, все немного попроще – оптимальнее всего выбрать скил из ветки Сопротивление. Эта ветка характеризуется максимальной мобильностью лучника. Из неё следует использовать Телепортацию (это практически маст-хев, который значительно облегчит вам жизнь), Железную Волю (дает анти-контроль), Кражу Чар (данное умение позволяет усыпить противника), Энергетический щит вместе с пассивками, Подавление Боли (уменьшает наносимый вам урон), Торжество воли (восстанавливает здоровье в размере 7% по отношению к нанесенному вам урону) и активным бафом Жизненная Сила на увеличение запаса здоровья.

archeages104.jpg

Выше мы привели один из наиболее оптимальных билдов, то есть классический вариант лучника, который делает этого персонажа мобильным и очень опасным. Этот вариант был весьма популярным раньше, но со временем его вытеснил другой, при котором вместо ветки Сопротивления используется ветка Обороны.

Современный билд мобильного лучника

С помощью второго билда можно образовать класс Охотника, в котором будет совмещено Преследование, Скрытность и Оборона. В данной игре лучник может одновременно носить в одной руке щит, а в другой – свой лук, несмотря на то, что последний представляет из себя двуручное оружие. Щит не только оказывает на Лучника прямую и очевидную защиту, но и обладает очень полезными пассивками. Для того чтобы воспользоваться щитом с максимальной эффективностью, нужно выбрать пассивку под названием Верный Щит, которая повышает вероятность последующего блока при блокировании удара в дальнем бою на 12%.

В теоретических условиях, другого лучника данный билд смог бы победить в битве 1 на 1 с очень большой вероятностью. Еще один скил под названием «Неуязвимость» также должен быть в вашем распоряжении. Этот скил позволит вам хорошо себя чувствовать в PvP против бурстовых магов. Это обусловлено тем, что такие маги могут уничтожить вашего персонажа практически с одного удара (используя «one-shot»), но если вы успеете встать в Неуязвимость, то в принципе сможете пережить эту атаку чтобы чуть позже разобраться с магом на дальнем расстоянии, если это возможно. Но для этого, опять же, нужно иметь прямые руки и внимательно следить за каждым действием своего соперника.

archeage_final.jpg

Лучник – это такой вид персонажа, который очень сильно зависит не только от вашего опыта и умений, но еще и от пинга. В качестве примера можно привести скил «Пулемет», который напрямую зависит от вашего пинга – чем он лучше, тем больше выстрелов вы успеете сделать.

Наиболее интересный и необычный билд лучника в ArcheAge

Третий билд лучника. Вы наверное ожидали вариант с гипнозом, однако преимущество этого билда состоит немного в другом. Для создания такого билда необходимо воспользоваться веткой Мистицизма. Это очень интересный вариант, с помощью которого можно создать класс под очень устрашающим и достаточно необычным названием – Вивисектор. Его фишка состоит в том, что помимо двух мастхевных веток (описанных в начале гайда) вы должны будете выбрать ветку Мистицизма. После этого необходимо определиться со скилами. Многие опытные игроки советуют выбрать такие скилы как Пронзающий копья и Поглощение Энергии вместе с Призывом Воронов, которые помогает добиться очень интересного эффекта.

archeage1.jpg

Начнем с копий. Во-первых, после того как вы попали ими во врага, он становится парализован. Это позволяет использовать Отскок и увеличить зону атаки (а для лучника это – самое важное). Что касается скила Поглощение Энергии, то нужно отметить, что этот скил так же отбрасывает противника и восстанавливает вдвое большее количество маны, а вороны необходимы просто потому, что этот скил отлично работает вместе с копьями, вызывая своеобразный эффект отравления (который, в свою очередь, позволяет использовать некоторые умения с усиленным уроном).

Что же касается подбора эквипа для лучника в Архейдж, то тут нет ничего сложного. Самое главное – выбрать среднюю броню, которая дает герою хорошие показатели Ловкости, и стараться максимально хорошо прокачивать именно её. Вашим второстепенным статом является Выживаемость. Вы можете увеличивать ее заточками, можете увеличивать мили-пушками, дудками и пр. вариантами, которые также можно одевать на персонажа. На наш взгляд, вам также следует запастись очень эффективными перчатками, увеличивающие урон с вашего пумелета, которые можно приобрести в Северном континенте.

Ну а чтобы проблем с эквипом не возникало, чтобы на него всегда хватало денег, мы предлагаем вам купить золото в Архейдж по выгодным ценам, дёшего и с быстрой доставкой.

  • Комментарии